Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
В республике

Молодёжь Татарстана выйдет на субботники в рамках Всероссийской акции «Мы за чистоту»

Участниками станут студенты, активисты и неравнодушные жители республики.

В Татарстане стартует серия экологических мероприятий, в которых примет участие активная молодёжь региона. Субботники и природоохранные акции организованы региональной молодёжной экологической общественной организацией «Будет чисто» совместно с «Лигой студентов Республики Татарстан» при поддержке Минмолодёжи РТ.

Мероприятия проходят в рамках Всероссийской недели субботников «Мы за чистоту», направленной на формирование экологической культуры и бережного отношения к окружающей среде.

Программа мероприятий:

  • 18 апреля, 13:00–15:00 — субботник в Горкинско-Ометьевском лесу в Казани. Участники приведут в порядок одну из популярных природных зон города.

  • 25 апреля — экологическая акция на озере Харовое. Помимо уборки, для участников проведут интерактивные экологические игры.

  • Также запланирован центральный республиканский субботник в рамках санитарно-экологического двухмесячника и конкурса «Эковесна 2026».

  • Серия мероприятий завершится акциями, приуроченными к майским праздникам.

Актуальная информация о местах и времени проведения субботников будет публиковаться на официальной странице проекта.

Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту» проводится в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». В 2026 году акция приурочена к Году единства народов России и объединяет тысячи молодых людей по всей стране вокруг идеи заботы о природе и своей малой родине.

Ознакомиться с деталями проведения субботников можно по ссылке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса