В рамках направления пройдут дискуссии

В МВЦ «Казань Экспо» стартовал международный форум «Kazan Digital Week — 2026». В его программе — обсуждение цифровых технологий в сельском хозяйстве.
В направлении «Цифровые технологии в сельском хозяйстве» особое внимание уделят инвестиционной привлекательности отрасли, механизмам поддержки стартапов, поиску финансирования и условиям для масштабирования проектов в сфере агротехнологий.
Цель направления — стать площадкой для диалога между инвесторами, стартапами и агробизнесом, а также способствовать росту цифровой зрелости сельского хозяйства через внедрение проверенных и инновационных технологий. Рассмотрят как уже зарекомендовавшие себя решения, так и прорывные тренды в цифровизации АПК.
В рамках направления пройдут дискуссии:
- «Видение vs реальность: сопоставляем федеральную стратегию с региональными практиками»;
- «Цифровое растениеводство: превращаем информацию в управленческие решения»;
- «Цифровое животноводство 2026: заменят ли роботы доярок и зоотехников?»;
- «Искусственный интеллект в АПК»;
- «От лаборатории до поля: как новые технологии и исследования в АПК превращаются в готовые решения».
Форум продлится до 30 октября. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте kazandigitalweek.com.
12+