Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

На премию «Умный город» Казань заявила проект мониторинга качества уборки дорог

Совместный проект Минстроя РФ и Минцифры РФ реализуется для обеспечения обмена опытом субъектов и муниципальных образований Российской Федерации и стимулирования внедрения цифровых технологий.

13-14 апреля в Красноярске будут награждать лауреатов I Национальной премии за вклад в развитие городского хозяйства «Умный город». 
Победители будут определены в 30 персональных, отраслевых и специальных номинациях. 
Казань подала заявку в номинации «Городская среда» - управление информационных технологий и связи столичного исполкома представило проект «Внедрение информационной системы по аналитическому сопровождению контроля и управления городским хозяйством».
Информационная система, внедренная в прошлом году, позволяет мониторить обстановку на дорогах в режиме реального времени: видеорегистраторы, установленные на борту общественного транспорта, непрерывно передают запись состояния дороги. «Компьютерное зрение» распознает поврежденные дорожные знаки, не горящие светильники, сугробы и ямы на проезжей части.
Так, модуль мониторинга качества уборки снега определяет, какая часть проезжей части в настоящее время заснежена, а также показывает помехи для уборки снега. Система, в основе которой лежат технологии искусственного интеллекта, дает полную информацию о состоянии дорожной инфраструктуры и позволяет принимать оперативные решения в части уборки улиц и их ремонта. 
С завершением зимнего сезона заработает модуль выявления повреждения асфальта, ям и трещин на дорогах города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X