Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Нигматуллин: Задачи военно-спортивных сборов имеют ключевое значение для страны

Об этом заявил вице-премьер РТ на церемонии открытия военно-спортивных сборов с кадетами Татарстана и воспитанниками патриотического клуба «Каскад»

Молодые татарстанцы должны понимать, что патриотизм неразрывно связан с активным участием в жизни общества и оказании помощи тем, кому она нужна. Об этом заявил вице-премьер РТ Рустам Нигматуллин. Он поздравил ребят с открытием Центра военно-спортивной подготовки "Воин" и стартом военно-спортивных сборов, отметив их важность для страны.

"Целью создания Центра "Воин" является реализация дополнительных образовательных программ в сфере поддержки и развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Задачи, которым посвящены военно-спортивные сборы имеют ключевое значение для страны", - подчеркнул Нигматуллин.

Он пожелал ребятам успешно освоить программу и получить новые знания и навыки. 

Региональные отделения "Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания "Воин" открылись в четверг в 12 регионах России. Инициатива принадлежит сопредседателям "Российского Союза боевых искусств" - первому заместителю руководителя администрации президента России Сергею Кириенко и вице-премьеру - полпреду президента России на Дальнем Востоке Юрию Трутневу. В сентябре 2022 года идею поддержал Владимир Путин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса