Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Предприятиям Татарстана предложили активнее участвовать в нацпроекте «Производительность труда»

Это позволит компаниям оптимизировать процессы на производстве, сократить затраты и стать более успешными.

Вице-премьер Татарстана - министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко предложил предприятиям активнее участвовать в нацпроекте «Производительность труда».

На расширенном заседании Совета Менделеевского муниципального района РТ Коробченко рассказал об общественно-политической ситуации и основных показателях социально-экономического развития республики в 2022 году, а также от имени Правительства РТ поблагодарил предприятия и жителей за гуманитарную помощь подшефному Лисичанску и мобилизованным.

«По итогам 2022 года объем валового регионального продукта, по оценке, составил 3,8 трлн рублей, индекс промышленного производства составил 106,6%, объём отгруженной продукции превысил 4,6 трлн рублей, - сообщил Коробченко и подчеркнул, что республика по основным макроэкономическим показателям сохраняет за собой лидирующие позиции среди регионов России. – Несмотря на экономические сложности и напряженное исполнение бюджета принято решение продолжить в 2023 году все республиканские программы на уровне прошлого года».

Он также наградил лучших работников за производственные успехи и вклад в социально-экономическое развитие района и республики в целом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса