Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Рустам Минниханов: Наш священный долг - оберегать славные традиции Победы

Раис Татарстана принял участие на Параде Победы в Казани.

Священный долг жителей России - окружить ветеранов всемерной заботой, оберегатт славные традиции Победы, передавать из поколения в поколение историческую правду. Об это заявил глава республики Рустам Минниханов. 

Он подчеркнул, что День Победы – главный праздник многонациональной России, он «дорог и близок каждому из нас». В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта жестокая и кровопролитная война, заметил он. 

Минниханов напомнил, что в годы Великой Отечественной войны республика была крупным трудовым центром – на заводах и полях трудились сотни тысяч женщин, стариков и детей, были размещены более 70 эвакуированных предприятий. 

Глава республики также упомянул, что трудовой героизм татарстанцев отмечен присвоением Казани почетного звания России – «Город трудовой доблести». 

По словам руководителя республики, в ходе специальной военной операции татарстанцы выполняют «священную миссию по защите Родины и ее будущего». «Как и в 1945-м враг будет разбит, победа будет за нами», – убежден он. 

Раис Татарстана выразил уверенность, что «немеркнущая слава поколения победителей, их храбрость и стойкость и далее будет служить высоким нравственным ориентиром для всех нас». 

После заявления руководителя республики началось торжественное прохождение войск Казанского гарнизона. По площади прошла знаменная группа с государственными флагами России и Татарстана, а также со штандартами фронтов Великой Отечественной войны и Знаменем Победы. В параде также участвовали 24 единицы техники времен Великой Отечественной войны. 

Празднование продолжилось театрализованным прологом, который был посвящен трудовому подвигу жителей республики в годы войны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса