Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Татарстан вошел в число 11 пилотных регионов, где заработает система обратной связи с инвесторами

В Подмосковье она действует на базе Центра управления регионом в рамках направления ЦУР «Бизнес» и служит для ответов на самые частые вопросы предпринимателей.

В Татарстане будет внедрена система обратной связи с инвесторами по примеру Московской области.

Расширить практику на другие субъекты РФ было решено после того, как практику ЦУР Московской области оценил министр экономического развития Максим Решетников.

«Подход в работе Центра управления регионом «Бизнес» позволяет через частные запросы выделять и решать системные задачи по развитию предпринимательства и экономики, которые поставил Президент», — отметил он.

Вместе с Татарстаном в число пилотных регионов вошли Белгородская, Орловская, Сахалинская, Челябинская, Тульская, Калужская, Ростовская области, Мордовия, Якутия и Хабаровский край. Совместный проект Минэкономразвития РФ и АНО «Диалог Регионы» стартует уже в марте в рамках внедрения регионального инвестиционного стандарта. 

«Уверен, те 11 регионов, с которыми мы начали реализацию проекта, в скором времени смогут выстроить системную работу с обращениями бизнесменов в интернете и повысить инвестиционный потенциал территории», — говорит генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса