Новости Пестрецов

Газета "Вперед" - Пестречинский район

16+
Рус Тат
В республике

Татарстан занял восьмое место по числу заявок на Знание.Премию — 2026

Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг регионов.

Республика Татарстан занимает восьмое место в рейтинге заявочной кампании Знание.Премия — 2026. Количество соискателей награды по всей России превысило 5 тысяч. Заявки принимаются до сентября. 

В борьбу за просветительскую награду страны вступили 127 просветителей Татарстана — это восьмое место в России и второе в Приволжском федеральном округе. Больше всего заявок подано в номинациях «За просветительскую деятельность в образовательной организации», «За вклад в просвещение в сфере "Обучение и наставничество"», «За вклад в сохранение единства народов России».

Регион представляют Екатерина Михайлова — учитель из Верхнеуслонского района, автор книги-практикума «Исследовательский проект за 30 дней» и Telegram-бота «Помощник исследователя», и Мимоза Фахрутдинова — доцент КФУ, создатель просветительского подкаста «Азы Языка» с аудиторией около 132 тыс. прослушиваний.

Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль отметил, что премия стала важным этапом в развитии проектов номинантов, помогая получать общественное признание и административную поддержку.

Федеральный шорт-лист сформирует Экспертный совет. Лауреатов наградят на торжественной церемонии в Москве. Шестой сезон проходит при поддержке ТАСС, Rambler&Co, «Аргументов и фактов», LIFE и других медиа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса