Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
В республике

Татарстанцы выступят на Кубке ПФО и Первенстве России по спортивному туризму в Ижевске

На соревнованиях примут участие 20 юных спортсменов.

В Ижевске стартовали Зимний Кубок Приволжского федерального округа и Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Честь Татарстана на соревнованиях защищают 20 юных спортсменов.

В состав команды вошли воспитанники казанских центров «Простор» (Ново-Савиновский район) и «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» (Московский район), а также воспитанники ДФОЦ «Дельфин № 8» из Набережных Челнов.

Торжественное открытие турнира состоялось 26 февраля. Участников поприветствовал помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин, который зачитал обращение Игоря Комарова. В нем подчеркнута важность соревнований для развития спорта и патриотического воспитания молодежи.

Колчин отметил, что турнир объединил сильнейших спортсменов не только из регионов ПФО, но и из Центрального, Северо-Западного, Сибирского и Уральского федеральных округов.

Соревнования проходят на специально подготовленных трассах в окрестностях Ижевска. Программа включает индивидуальные и командные лыжные старты с элементами спортивного туризма — ориентированием и преодолением естественных препятствий. Всего в турнире участвуют более 400 спортсменов разных возрастов, из них 206 представляют регионы ПФО.

Турнир направлен на популяризацию зимних видов спорта и здорового образа жизни. Его результаты будут учтены в общем зачете окружного спортивно-туристского лагеря «Туриада», который проводится по инициативе полпреда Игоря Комарова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса