Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
В республике

Театр «Созвездие-Йолдызлык» представит Татарстан на Большом детском фестивале

В этом году конкурсный отбор стал рекордным

Молодежный театр «Созвездие-Йолдызлык» представит Татарстан на VIII Большом детском фестивале в Санкт-Петербурге и Москве. Как сообщает пресс-служба движения «Созвездие-Йолдызлык», в этом году конкурсный отбор стал рекордным: оргкомитет получил 841 заявку со всей России и из-за рубежа.

Театр представит спектакль «Я, бабушка, Илико и Илларион» по произведению грузинского писателя Нодара Думбадзе. Показы состоятся 1 ноября в Санкт-Петербурге и 3 ноября на сцене Московского Губернского театра. Эта постановка является первой режиссерской работой заслуженного артиста РТ Искандера Нуризянова и уже получила широкое признание. Спектакль стал лауреатом конкурса «Золотой фонд театральных постановок России», вошел в список 100 лучших российских спектаклей, «формирующих общероссийский культурный код», и был высоко оценен на таких престижных фестивалях, как «Золотая Маска», «Мост дружбы» и «Волжская премьера».

Как отметил директор Республиканского центра «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов, участие в фестивале — это большая ответственность и честь. «Наша постановка повествует о жизни грузинского села накануне и во время Великой Отечественной войны, раскрывая глубокие темы семейных ценностей, любви, дружбы и патриотизма. Эти вопросы особенно актуальны сегодня», — подчеркнул он.

Большой детский фестиваль, который пройдет на более чем 30 площадках двух столиц и соберет свыше 12 тысяч зрителей, реализуется в рамках национального проекта «Семья» при поддержке Министерства культуры РФ и Президентского фонда культурных инициатив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: нацпроекты