Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
В республике

Три команды из Татарстана выступят в финале «Битвы роботов»

Участники поборются за победу в одной из ключевых категорий

Три команды из Татарстана выступят в финале международного чемпионата «Битва роботов», который пройдет 13 декабря в Москве. Участники поборются за победу в одной из ключевых категорий — среди мини-роботов весом до 1,5 килограмма.

Финал масштабного инженерного турнира состоится в манеже кинопарка «Москино», где встретятся 32 команды из России, Китая, Ирана, Индии, Бразилии и Туниса. Все они — профессиональные инженеры, студенты технических вузов и энтузиасты робототехники, прошедшие через отборочные этапы. Поединки продлятся весь день, а сильнейшие сойдутся в решающих финальных боях.

«Битва роботов» — это международный чемпионат, где участники не только конструируют боевых роботов, но и испытывают их в сражениях на специальном ринге. Популярность турнира растет с каждым годом: первые четыре отборочных этапа этого сезона собрали более 20 тысяч зрителей офлайн, а трансляции в интернете набрали свыше 20 миллионов просмотров.

За ходом финальных поединков можно будет следить в режиме реального времени благодаря прямой трансляции, ссылка на которую будет доступна организаторами и участниками в день мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса