Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Какие продукты мешают вам сбросить лишний вес и чем их заменить

Исключите эти несколько продуктов из своего рациона и сразу почувствуете, что стали лучше себя чувствовать, а вес начал плавно уменьшаться.

Диетолог Светлана Павличенко рассказала «АиФ», какая еда называется «мусорной» и почему она становится преградой на пути похудения.

К категории бесполезной еды диетологи причисляют высококалорийные продукты, которые приносят больше вреда, чем пользы и способствуют набору веса. Перечислим главных «недругов» похудения. Это гамбургеры и сосиски в тесте, жареная картошка, пицца из ресторанов быстрого питания, картофельные чипсы, печенье, пончики и снеки, мороженное, газированные сладкие напитки. 

«Мусорная» еда подменяет собой полноценные пищевые продукты. И, что самое интересное, перекусив фастфудом, через пару часов человек снова хочет есть. 

Отвечая на вопрос о продуктах, которые нужно исключить из рациона с целью похудения, диетолог заметила, что распрощаться этой весной лучше со всеми высококалорийными, но бесполезными продуктами, в которых много соли, сахара и жира. Они не помогут похудеть, а только навредят здоровью.

Важно помнить, что сахар в пище, помимо калорий, доставляет удовольствие, потому что приводит к выработке гормона дофамина. Это, в свою очередь, приводит к желанию испытывать приятные чувства и эмоции все чаще, съедая все больше и больше бесполезной, высококалорийной еды.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X