Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Отсюда уходят с улыбкой

9 февраля отмечается Международный день стоматолога. Пациенты в стоматологические кабинеты приходят с болью, нередко со слезами на глазах, а уходят отсюда с улыбкой.

В Пестречинской центральной больнице стоматологическая служба функционирует давно, с самого ее открытия. В штате всего пять врачей-стоматологов, все они с высшим образованием, и имеют уже солидный стаж работы и большой опыт. Каждый из них в день принимает более пятнадцати пациентов.

Раиса Яминова в Пестречинской больнице работает уже тридцать пять лет. После окончания Казанского государственного медицинского института она по распределению приехала в наш район и связала свою судьбу с любимой работой и Пестрецами. Другой врач-стоматолог Галина Назмиева родилась и выросла здесь. После окончания школы, долго не думая, поступила в мединститут, ведь ей с детства нравились люди в белых халатах, которые лечат своих пациентов, и выбрала профессию стоматолога. И вот уже 25 лет она дарит людям здоровье. По словам Галины Николаевны, ей всегда нравилось дарить людям красивую улыбку, которая является признаком хорошего настроения и доброго здоровья.

Альберт Фаляхутдинов также опытный врач, стаж работы в отрасли около 30 лет. Он - стоматолог-ортопед и занимается протезированием зубов. А у врача стоматолога Альбины Ахмадиевой, хотя и стаж работы уже солидный - десять лет, а работает она в нашей больнице только с 2010 года, но в коллективе она уже своя и отношения с коллегами сложились хорошие.

С самыми маленькими пациентами - детьми работает по совместительству главный врач Пестречинской больницы Алмаз Хакимуллин.

В этом дружном коллективе ещё работает помощник - медсестра высшей категории Елена Боголюбова. В её обязанности входят приём пациентов, подготовка кабинетов и обработка инструментов. За чистоту и порядок в кабинетах отвечает санитарка Евдокия Нефёдова.

Многие из них начали трудовую деятельность еще в старой больнице. Вот уже более десяти лет они работают совершенно в других условиях: современное оборудование, стало светло, тепло и уютно. Не изменилось только одно - ответственность перед пациентами. Часто выезжают они и и к неходячим больным, которые нуждаются в их помощи.

Мы поздравляем всех с профессиональным праздником и желаем им и впредь нести радость людям!

На снимке: врачи-стоматологи Альбина Ахмадиева, Раиса Яминова и Галина Назмиева.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса