Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Пестрецах пройдет театральная неделя

С 20 по 24 марта в РДК будут представлены постановки пяти районных коллективов

В Пестречинском районе пройдет марафон «Театральная неделя». В его рамках ежедневно будут выступать районные коллективы с театральными постановками.

20 марта в 19.00 театральный коллектив Отар-Дубровского СДК приглашает на премьеру сатирической комедии, поставленной по пьесе Ильдара Хайруллина "Болезнь уходит - привычка остаётся". На сцене РДК актёры Народного театра «Мирас» покажут врачебно-больничный мир, который полон своими то грустными, то смешными историями...

21 марта самодеятельный театр «Мунча миче» Читинского СДК на сцене РДК представит зрителям сразу две постановки:

  • в 19.00 актеры покажут спектакль по пьесе Шарифа Хусаинова "20 лет спустя", где главные герои драмы узнают из газеты о возвращении пропавшего без вести на войне солдата. Основное действие разворачивается в поселке на автобусной остановке, куда каждый приходит в надежде встретить своего родного человека. Кому же из них судьба подарит столь долгожданную встречу?..
  • в 20.00 театральный коллектив покажет постановку по пьесе Галиаскара Камала "Ради подарка". Сюжет комедии прост. Мать уговаривает сына жениться на богатой, но некрасивой и необразованной девушке. Выгорит ли дело матери, узнаем на премьере спектакля.


22 марта в 19.00 самодеятельный театр «Шэле таннары» Шалинского СДК на сцене РДК представит зрителям постановку по мотивам пьесы Айгуль Ахметгалиевой «Я преклоняюсь перед тобой» — это грустная, но в то же время светлая история непростых взаимоотношений двух семей, живущих в деревне по соседству. По сюжету много лет назад Сабирзян становится виновником трагедии, которая привела к гибели мужа Гульчиры. Для Шамсинур әби и Кашифы его признание было как гром среди ясного неба...

23 марта в 19.00 самодеятельный театр «Хаят» Конского СДК на сцене РДК представит зрителям постановку по мотивам пьесы Туфана Миннуллина "6 невест для одного жениха". Действие лирической комедии происходит в бухгалтерии среди женского коллектива, где царят разговоры о квартальных отчетах, семейных проблемах. Но... среди женщин работает один единственный мужчина ‐ Рахматулла абый. Как же будут развиваться отношения с ним - зрители узнают, посмотрев спектакль.

24 марта в 19.00 театральный коллектив районного дома культуры приглашает на премьеру комедии, поставленной по мотивам пьесы
Раили Мухсиновой "Горячая лапша". На сцене актёры Народного театра «Балкыш» погрузят зрителей в атмосферу весёлых и беззаботных студенческих лет, продемонстрируют комичные сцены из жизни пятикурсников в общежитии, раскроют историю их, порою курьёзных и смешных, взаимоотношений. 

Вход свободный. Спектакли на татарском языке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса