Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Вадим Молёлев: “Этот фестиваль шикарен во всех отношениях”

Представитель Пестречинского района поделился своими впечатлениями от участия в фестивале «Наше время» - «Безнен заман».

Танцевальный коллектив «Сезам» из Пестречинского района занял 1 место в номинации «Хореография» на фестивале «Безнен Заман – Наше время». Один из танцоров Вадим Молёлев поделился с нами своими впечатлениями от конкурса. 

На фестивале они участвуют уже третий год подряд и каждый раз становятся победителями в номинации «Хореография». В последние два года их так же приглашали на Гала-концерт, который проходит в «Пирамиде». Здесь уже выступают только самые яркие номера. 

В этом году мы танцевали Чеченский танец «Заманхо». В Кавказских танцах нас привлекает взаимоотношение мужчины и женщины. В танце парни демонстрирует свою силу и уверенность, а девушки кротость и мягкость. Весь танец идет без контакта – пары не прикасаются друг к другу. Этот фестиваль шикарен во всех отношениях. Очень большое внимание оказывается со стороны республики. Мы, участники, каждый год его ждем с нетерпением, - поделился Вадим Молёлев. 

Танец для пестречинского коллектива поставил известный хореограф, участник шоу «Танцуй» на «Первом канале» Джавадбеков Сираж Загидович. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: молодежь на селе

2
X