Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Минобрнауки Татарстана напомнило об условиях отмены занятий из-за морозов

Вместе с тем все школы будут работать в прежнем режиме

Уроки в школах Татарстана могут быть отменены при температуре воздуха от -23 градусов и ниже.

В начальных классах сельских школ занятия отменяются, если столбики термометров опускаются до -23 градусов, а в начальных классах городских и 5–9-х классах сельских школ — если они снижаются до -25.

В 5–9-х классах городских школ уроки не проводятся, если температурный фон опускается до -27 градусов. В 10-х и 11-х классах сельских школ они отменяются начиная с -30 градусов, а в 10-х и 11-х классах городских школ — начиная с -32.

При этом заниматься физкультурой зимой на открытом пространстве младшеклассникам можно лишь при температуре воздуха не ниже -3 градусов и скорости ветра не более 6–10 м/с, а старшеклассникам — не ниже -10 градусов и скорости ветра не более 6–10 м/с, отмечают в ведомстве со ссылкой на санитарные нормы и правила.

Кроме того, Минобрнауки РТ рекомендует приостановить перевозку детей школьными автобусами и выезды детей за пределы муниципальных образований, если температура воздуха достигает отметки в -25 градусов или становится ниже. Руководители органов управления образования и образовательных организаций в период сильных морозов должны усилить контроль за работой систем теплоснабжения.

Вместе с тем в Татарстане все школы будут работать в прежнем режиме. Если родителям не с кем оставить несовершеннолетних детей, то учреждения образования примут их при любой температуре. С ребенком будут заниматься педагоги, его обеспечат горячим питанием. Если ученик остается дома, родителям советуют предупредить классного руководителя о том, что он пропустит школу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса