Новости Пестрецов

Газета "Вперед" - Пестречинский район

16+
Рус Тат
Образование

Нейроигры с этнокультурным компонентом показал пестречинский детсад на республиканском совещании

Экспозиция вызвала живой интерес у почётных гостей.

В Набережных Челнах на площадке полилингвальной гимназии № 59 «Адымнар» прошла секция республиканского августовского совещания работников дошкольного образования. Участники обсуждали тему «Доступность дошкольного образования Республики Татарстан: вызовы и решения».

В рамках мероприятия детский сад «Росток» из жилого комплекса «Усадьба Царево» села Новое Шигалеево Пестречинского района представил выставку нейрокубов «Этнокультурный компонент в нейроиграх». Экспозиция вызвала живой интерес у почётных гостей.

Инновационные игры, в которых сделан акцент на этнокультурных аспектах, показали, как можно успешно интегрировать культурные ценности в образовательный процесс. Выставка стала площадкой для активного обмена опытом и мнениями. Специалисты обсудили пути повышения доступности дошкольного образования через внедрение новых игровых форматов, что способствует всестороннему развитию детей и формированию их культурной идентичности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса