Рособрнадзор разъяснил порядок допуска опоздавших на ЕГЭ
Образование

Рособрнадзор разъяснил порядок допуска опоздавших на ЕГЭ

Они завершают экзамен одновременно со всеми

Участники единого государственного экзамена, опоздавшие на испытание, могут быть допущены в пункт проведения экзамена (ППЭ), однако время его окончания для них не продлевается. Об этом говорится в письме Рособрнадзора с рекомендациями по проведению государственной итоговой аттестации.

В документе уточняется, что все участники завершают экзамен одновременно вне зависимости от времени входа в аудиторию. Если опоздавший допускается к сдаче, время окончания экзамена, зафиксированное на доске или информационном стенде организаторами, не продлевается, а инструктаж для такого участника не проводится.

Также отмечается, что при отсутствии участников в течение двух часов с начала экзамена может быть принято решение о его остановке в конкретном пункте проведения или отдельных аудиториях.