Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

Чтобы снизить число погибших, 215 дорог Татарстана оснастят светофорами и «лежачими полицейскими»

Обустройство дорог планируется в рамках Стратегии безопасности дорожного движения на 2018 – 2024 годы.

Чтобы снизить число погибших в Татарстане, 215 дорог оборудуют светофорами, ограждениями и «лежачими полицейскими». Об этом сегодня на итоговой коллегии управления ГИБДД МВД по РТ рассказал руководитель ведомства Ленар Габдурахманов.

«В 2019 году как минимум 215 участков улиц и дорог будут обустроены дополнительными мерами по повышению безопасности дорожного движения. В первую очередь это конечно обустройство объектов пешеходной инфраструктуры вызывными светофорами, искусственными неровностями, ограждениями, а также разделение встречных транспортных потоков путем установки осевых барьерных ограждений», – сообщил глава ведомства.

Обустройство дорог планируется в рамках Стратегии безопасности дорожного движения на 2018 – 2024 годы и Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития на период до 2024 года».

«Основной целью является сокращение числа погибших к 2024 году более чем в 2 раза, число погибших в республике не должно превысить 166», – отметил Ленар Габдурахманов.

ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса