Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

«Неделю безопасности» проводит пестречинский отдел ГИБДД

Особое внимание водителям и пешеходам стоит обратить на несколько моментов.

Инспекторы пестречинского районного отдела Госавтоинспекции в эти дни уделяют особое внимание нескольким распространенным правонарушениям, которые касаются как пешеходов, так и водителей.

Для пешеходов с наступлением осени как никогда становится актуальным наличие световозвращающих элементов. По закону их обязательно должны иметь на себе пешеходы за приделами населенных пунктов. Так что не забудьте сделать себя заметным на дороге.

Водителям стоит более внимательно относиться к перевозке маленьких пассажиров. Строго контролируется использование детских удерживающих устройств. Дети - такие же участники дорожного движения, как и взрослые. И, к сожалению, нередко они становятся участниками ДТП. Только за сентябрь на территории района произошло шесть таких происшествий, в результате которых один ребенок погиб и пятеро получили травмы. Позаботьтесь о безопасности детей - используйте специальные удерживающие устройства!

Есть и еще один момент, которому уделяют в эти дни внимание инспекторы ГИБДД - водителям, которые не уступают дорогу пешеходам, переходящим ее по переходу, грозит штраф!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса