Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

Новые правила получения водительских прав вступают в силу

В апреле 2021-го года вступят в силу новые требования законодательства, которые касаются проведения экзаменов для получения водительского удостоверения.

Некоторые изменения порадуют тех, кто мечтает стать обладателем прав. Но ряд нововведений поверг в шок даже бывалых автовладельцев. Итак, разберемся, с чем придется столкнуться ученикам автошкол на предстоящем экзамене.

1️⃣ Стать учеником автошколы можно уже в 16 лет 

Во многих европейских странах юноши и девушки идут учиться в автошколы, едва отметив 16-летие. Россияне теперь тоже имеют на это право.
Правда, официально сесть за руль можно будет только в 17, да и то в присутствии совершеннолетнего представителя лица, не достигшего 18-летия.

2️⃣ Экзамен усложнен 

Тест предполагает наличие 30 вопросов. После его успешного прохождения, нужно будет приступить к практике. Для вождения отведено 30 минут. Большая часть практики пройдет на городской дороге. На площадке возможны только те элементы, которые невозможно выполнить в городе. Узнать экзаменационные маршруты заранее не удастся.

3️⃣ Список грубых нарушений расширен 

Ученики каждой автошколы знают, что пересечение сплошной или проезд на красный свет чреват пересдачей экзамена. Теперь список грубых нарушений расширится.

Добавили:
использование мобильного телефона во время вождения и не пристегнутый ремень. Забывчивые претенденты на водительское удостоверение придут на пересдачу.


4️⃣ На экзамен с компанией 

С учеником автошколы на экзамен может прийти инструктор или же его друзья из группы. Возможно, кому-то такая поддержка принесет пользу, придаст уверенности.
Тем не менее, надеяться на подсказки не стоит. Камерами будут оснащены все экзаменационные аудитории

5️⃣ Видео и аудиозапись экзамена 

Камеры будут не только в помещениях. Практическая часть экзамена также будет записываться. Перед началом экзаменационного маршрута ученик должен на камеру сообщить свое имя, фамилию, а также обозначить цель поездки.

Предназначение нововведения – оградить учеников от намеренного, несправедливого завала экзамена. Потому если к учебному процессу отнестись ответственно, то беспокоиться не о чем. Важно выбрать правильную школу, с опытными педагогами и инструкторами. Оставляйте заявки на обучение, и мы гарантируем, что вы станете обладателем водительского удостоверения. Нашим ученикам не страшны никакие нововведения.


Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: БДД

2
X