Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

Стали известны причины ДТП с пятью погибшими в Верхнеуслонском районе

1 мая в 15.50 в Верхнеуслонском районе, на 38 км автодороги Казань - Буинск - Ульяновск водитель автомобиля «Пежо 4007», по предварительным данным,

в нарушение п.п. 9.1, 10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилями «Форд Фокус» и «Лада Приора». Водитель (1953 г. р.) и пассажир (1973 г. р.) автомобиля «Пежо», непристегнутые ремнями безопасности, пассажирка (2016 г. р.) автомобиля «Форд», водитель (1972 г. р.) и пассажирка (1992 г. р.) автомобиля «Лада» скончались от полученных в ДТП травм. Пассажирки (1977, 2009, 2011 г. р.) автомобиля «Лада» получили травмы.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и призывает водителей быть крайне внимательными и осторожными. Водители должны выбирать скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения. Независимо от погодных условий и водительского стажа следует воздерживаться от опасных маневров, которые могут повлечь ДТП с тяжкими последствиями, в частности, выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Водитель и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети в возрасте до 12 лет в целях безопасности должны перевозиться только в детских удерживающих устройствах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ДТП авария