Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

Трое детей пострадали на дорогах Пестречинского района с начала года

За 2 месяца 2016 года на в Пестречинском районе зарегистрировано 3 ДТП с участием детей, в которых 3 детей пострадало, как сообщил начальник районного ОГИБДД Мидхат Ахатов.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период весенних школьных каникул с 17 по 31 марта 2016 года в районе проходят ежедневные рейды по выявлению детей, нарушающих ПДД, и водителей, перевозящих детей без детского удерживающего устройства, без ремней безопасности.

В Пестречинском районе пройдет также акция «Стань заметней!», в рамках которой тысячи школьников станут счастливыми обладателями световозвращающих браслетов, фликеров, подвесок. Полицейские не только вручат их ребятам, но и объяснят, как стать заметнее для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными в период школьных каникул и не только, особенно при движении вблизи образовательных организаций во избежание наездов на юных пешеходов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса