Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

В новогодние подарки пестречинских детей положили светоотражающие элементы

Об этом рассказали на итоговом заседании районной комиссии по БДД.

На минувшей неделе в Пестрецах прошло итоговое заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения, где подвели итоги за 2020 год. Вел заседание руководитель исполнительного комитета района, председатель комиссии по БДД Альберт Хабибуллин.

Говоря о безопасности детей на дорогах, он отметил, что в образовательных учреждениях района уделяют большое внимание профилактике и изучению правил дорожного движения, предупреждению дорожно-транспортного травматизма и заверил, что у всех детей есть светоотражающие элементы.
- Всем воспитанникам детских садов и учащимся школ будут вручены светоотражающие элементы, которые вложены в каждый новогодний подарок ребенку, - заключил председатель комиссии по БДД.
Также он напомнил о том, что во всех образовательных организациях района созданы и работают отряды Юных Инспекторов Движения, куда входит более 600 детей.

В этом году было проведено всего 8 заседаний комиссии по БДД.
Для обеспечения безопасности дорожного движения, большое внимание уделяют ремонту дорожного полотна, установке дорожных знаков, устройству искусственной неровности и нанесению дорожной разметки. На эти цели в 2020 году было потрачено более 29 млн рублей средств дорожного фонда и около 2 млн рублей – местного бюджета.
Эти деньги в том числе направлены на устранения. Выполнено устройство пешеходных тротуаров в селе Пестрецы по улице Почтовая, установлены знаки «Искусственная дорожная неровность» и «Пешеходный переход» по улицам Советская, Почтовая, Гаврилова, Казанская, на автодороге Казань-Янцевары.

Фото Зухры Галимуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ГИБДД БДД