Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

В Пестречинский район приехала "Лаборатория безопасности"

Микроавтобус "Лаборатория безопасности" приехала сегодня в Пестречинский район. На территории Первой школы собрались ученики начальных классов Первой и Второй школы райцентра.

- Сегодня мы приехали в Пестрецы в рамках операции " Внимание - дети! " с "Лабораторией безопасности", чтобы провести профилактическое мероприятие для детей начальной школы. Мы организовываем площадку по безопасности дорожного движения, вспоминаем правила безопасного поведения на дороге, безопасной езды на велосипеде. Устраиваем пять тематических станций. Надеюсь, ребятам понравится, это новое направление в изучении правил безопасного поведения на дороге через игру, - рассказала нам начальник отдела профилактики ТУ г. Казани Ананьичева Любовь Тимофеевна.

Ребята попробовали фигурное вождение на велосипедах и самокатах, собирали пазлы, поработали на стендах, где показали как нужно экипироваться, решали головоломки, участвовали в викторинах. Также был организован конкурс рисунков на асфальте "Город будущего".

Каждый участник и присутствующие родители получили памятный подарок от организаторов- это книга "Знай, помни, соблюдай!" и блокнот.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: БДД