Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

Пестречинцы поделились своими насущными проблемами

В администрации района вновь состоялся прием граждан. Для того, чтобы выслушать пестречинцев и помочь им с их проблемами кроме главы района, Ильхама Кашапова, на приеме присутствовали и специалисты по различным направлениям. Необходимо отметить, что такие приемы граждан у нас проходят регулярно, каждый вторник, что в свою очередь является не только доброй традицией, но и работой, которая дает действительные результаты.

В этот раз на прием было зарегистрировано семнадцать человек, которые приехали с разных уголков нашего района и озвучили широкий спектр волнующих их проблем.

Прозвучали вопросы и по поводу пожарной безопасности, так, житель села Ленино-Кокушкино, Сергей Астраханцев озвучил сразу несколько волнующих его вопросов, рассказал о нехватке в селе пожарных гидрантов и о том, к чему это может привести в случае чрезвычайной ситуации. Также Сергей высказался по поводу рекультивации заброшенных участков. По его мнению, это необходимый шаг, который поможет обезопасить деревни, а также заинтересовать людей в приобретении этих земель.

- Заброшенные дома и участки – весьма опасные объекты, - говорит Сергей, - в первую очередь они опасны для детей, которых так и тянет к подобным местам, а также для всей деревни в целом, ведь именно заброшенные участки больше всего подвержены пожарам.

На приеме было озвучено действительно много разнообразных проблем, в большинстве случаев это были земельные и жилищные вопросы.

- Сегодня я пришла на прием к главе с вопросом по поводу нашего жилого дома, который находится на улице Осиновской. У нас стоит блочная котельная, сам дом не газифицирован, а нам бы очень хотелось это исправить и перевести его на индивидуальное отопление, - поделилась жительница дома, Ирина Михеева. - Мы, конечно, ожидаем и надеемся только на положительный ответ, ведь очень хочется жить в нормальных, комфортных условиях, к тому же сейчас приходится платить очень высокие начисления за отопление.

На прием пришли жительницы села Ленино-Кокушкино, которые просили помощи у руководства района в решении своего вопроса. Дело в том, что подвал их четырехквартирного дома на протяжении уже нескольких лет затапливает водой. Примечательно, что наличие воды в подвале никак не зависит от времени года, то есть она появляется там не только весной, в период половодья, но и сейчас, в жаркий июль, когда, казалось бы, не должно быть никаких затоплений.

По словам женщин, проблема крайне серьезная и требует незамедлительных действий. Сколько бы жители дома не откачивали воду из подвала,  

Глава района дал сразу же поручение на создание специальной комиссии, которая выедет на место, все досконально проверит и примет решение.

- Глава очень внимательно выслушал нас, сказал, что поможет. Ильхам Кашапов грамотный и положительный человек, который очень добросовестно относится к просьбам людям, и именно поэтому я уверена, что наша проблема обязательно разрешится, -  говорит Наиля Зиганшина.

В рамках личной встречи все обратившиеся граждане получили детальные разъяснения. Обращения, требующие дополнительного изучения, будут проработаны с соответствующими ведомствами и должностными лицами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, прием граждан