Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ФОТОРЕПОРТАЖ

В Пестрецах состоялся Гала-концерт фестиваля «Музыкальный портал»

В концертном зале районного Дома культуры прошел Гала-концерт фестиваля «Музыкальный портал» проект «Песни, рожденные сердцем», который проводится с 2013 года при поддержке Отдела культуры и Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Данный фестиваль организован по инициативе Пестречинского отделения региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение РТ».

В 1 отборочном туре приняли участие 13 команд из 10 сельских поселений. До финала дошли 6 команд, которые и боролись за призовые места. В зрительном зале яблоку негде было упасть. Все номера были приняты публикой бурными аплодисментами. Лучших среди выступающих определяло профессиональное жюри.

За вклад в развитие Пестречинского отделения РОО "АМО РТ" Ильназ Каримов, Елена Лифанова, Мария Гаделян были награждены Почетными грамотами Министерства по делам молодежи и спорту РТ, а Ильзира Волкова, Ольга Шайхулисламова и Ляйсан Сагирова Благодарственными письмами РОО "АМО РТ". Благодарственным письмом так же награжден руководитель исполкома Богородского сельского поседения Фарид Фаезов за поддержку и содействие решению вопросов молодежи.

Призовые места распределились следующим образом: Гран-при в конкурсе "Музыкальный портал" занял ансамбль "Глория" из села Пановка (руководитель Валентина Ямщикова). Первое место завоевала вокально-хореографическая студия " Кощаковский сувенир " (руководители Г.Набиуллина , Л.Александрова). На втором месте Ансамбль " Виктория" из села Пестрецы (руководитель Наиля Тазиева). Богородский ансамбль "Команда 18+" удостоился почетного третьего места (руководтели А.Иванова, А.Гафурова).
Грамотами за активное участие в проекте были отмечены ансамбль "Сэйлэн" из села Шали (руководитель З.Гиниятова), коллектив "Саяр" из Кряш-Серды (руководитель А. Маннапов и команда Отдела культуры "Бродячие артисты».



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса