Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

43 пестречинских водителя временно лишены прав за неуплату алиментов

К сожалению, современные реалии таковы, что брачные союзы распадаются очень стремительно.

Согласно статистике, картина действительно удручающая, ведь каждый второй брак находится под угрозой. При разводе родителей больше всего страдают дети. Тема животрепещущая, болезненная, трудная. Особенно тяжело, когда один из родителей напрочь теряется из виду и никак не участвует в воспитании детей. Деньги на нужды родного ребенка с них приходится взыскивать судебным приставам.

Некоторые отцы без всяких исполнительных документов после развода с матерью ребенка выделяют деньги для сына или дочери. Но так в нашей стране бывает нечасто. Обычно, если мужчина развелся с женой, то он «разводится» и с ребенком.
Неуплата алиментов – явление повсеместное. И даже судебные приставы не всегда могут заставить нерадивого родителя выполнять свой гражданский долг. Во время исполнительного производства внезапно обнаруживается, что родитель, оставивший семью, не владеет никаким ценным имуществом. Квартира принадлежит папе, автомобиль – маме, а сам он, бедненький, зарабатывает сущие гроши. Тем не менее судебные приставы не оставляют неплательщиков алиментов без своего внимания. В районном отделе судебных приставов проходит акция «Вспомни о ребенке – заплати алименты!», в первую очередь, в этот период решили плотно заняться взысканием алиментов на содержание детей-инвалидов и детей в семьях со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. С начала 2019 года в отношении неплательщиков алиментов приставы вынесли более 85 постановлений об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. Выехать за границу не удается, если долг по алиментам превысил более 10 тысяч рублей. Приставы советуют проверять информацию о своей задолженности не менее, чем за неделю перед поездкой.
Порядка 200 постановлений вынесено о взыскании денежных средств, более 116 постановлений о взыскании на доходы должников, 43 постановления об ограничении прав на управление транспортным средством, вынесены более 45 запретов на регистрационные действия в отношении транспортных средств должников. Кроме того, приставами составлены акты описи и ареста имущества. В этом случае у должника есть 10 дней на погашение задолженности, в противном случае все имущество будет реализовано.
Если родители забыли о своих детях, им об этом напомнят судебные приставы, но лучше этого не ждать.   

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: БДД