Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Более ста пестречинцев сегодня вышли на субботник на место проведения военного фестиваля «Элбэдэн»

Это руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений, представители отраслей образования, культуры, спорта и другие.

В планах на сегодня – завершить основной объем подготовительных работ. Здесь возводят фрагмент восточного форта Брестской крепости, благоустраивают территорию, косят траву, готовят места для проведения военно-тактических игр, для показательных выступлений десантников, обновляют фасад музея Петра Гаврилова и многое другое. 
Фестиваль «Военные игры «Элбэдэн» - это уникальное событие на территории Российской Федерации. 
- Здесь реконструктуры впервые будут воссоздавать первый день войны. Поэтому это событие интересно многим. Первая реконструкция - нападение солдат Вермахта На Красную Армию состоится 22 июня в 4 утра. Немецкие войска пересекут реку Буг, в нашем случае это Меша. Второй бой - битва за Брестскую крепость, под командованием Петра Гаврилова, с большим количеством пиротехнических эффектов, бомбардировок, военной техникой пройдет днем. На фестивале также будут показаны будни современной Российской Армии. В рамках фестиваля также пройдет Чемпионат Республики Татарстан по военно-прикладным видам спорта среди сельской молодежи. 
События военных игр «Элбэдэнн» будут разворачиваться в День памяти и скорби 22 июня на родине героя Советского Союза Петра Михайловича Гаврилова в деревне Альвидино Пестречинского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса