Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Будет ли вода в Осиновском?

С началом сезона полива огородов в некоторых селах и деревнях района начинается проблема с водоснабжением

С наступлением теплых дней увеличивается потребление воды, а вместе с тем возникает и проблема ее нехватки. Особенно много вопросов поступило к нам в редакцию от жителей поселка Осиновский. Мы получили на них ответы.

- Действительно, как только устанавливается теплая погода, проблема с водоснабжением становится самой актуальной. Люди начинают поливать огороды и запасаться водой.
Поселок Осиновский на сегодняшний день обслуживают две скважины. Вторую скважину подключили недавно. Она дала дополнительно 600 кубов воды в сутки.
Но случилась непредвиденная ситуация, произошло короткое замыкание и сгорел насос. Позавчера мы поставили новый насос, больше перебоев в водоснабжении не должны быть, - отметил руководитель исполкома Пестречинского сельского поселения Павел Сиваев.
Большая часть водопроводной сети в районе обветшала, требуется замена сгнивших труб. За короткий срок это не сделаешь по объективным причинам. В рамках республиканской программы «Чистая вода» в нашем районе каждый год проводятся строительно-монтажные работы по проведению новых водопроводных сетей. В самом районном центре в этом году заменили ветхие водопроводные трубы на улицах Олимпийский и Мишанина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса