Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

День ВДВ в 2015 году

Во многих городах в России 02 августа будут отмечать день ВДВ. Ведь именно этого числа впервые на учениях было выброшено подразделение десантников в количестве 12 человек. В 2015 году ВДВ исполнится 85 лет, ведь первый полет парашютистов состоялся в 1930 году. А самый первый прыжок десантника был выполнен за несколько...

Во многих городах в России 02 августа будут отмечать день ВДВ. Ведь именно этого числа впервые на учениях было выброшено подразделение десантников в количестве 12 человек. В 2015 году ВДВ исполнится 85 лет, ведь первый полет парашютистов состоялся в 1930 году.

А самый первый прыжок десантника был выполнен за несколько дней до знаменательной даты. Это произошло на Воронежском аэродроме: вслед за Миновым Л.Г. 26 июля с самолета с парашютами спрыгнули еще несколько летчиков. Но это были лишь тренировочные прыжки, а вот демонстрационный выброс вооруженных десантников был произведен именно 2 августа. С этого дня и начинается история праздника, ведь потенциал таких войск был сразу по достоинству оценен. Военные смогли воочию увидеть все преимущества десантников, понять, какие перед армией открываются возможности по внезапному охвату вражеских территорий через воздух. Дата этой показательной демонстрации возможностей и вошла в историю, как день рождения ВДВ. Первое десантное подразделение было сформировано в 1931 году. Но в отдельные вооруженные силы десантников не выделяли. До 1946 года они находились в составе ранее сформированных военно-воздушных сил, а в 1946 их переместили к сухопутным войскам, но они подчинялись напрямую министру обороны. И лишь в 1991 году в России десантников вывели из состава сухопутных сил и выделили в самостоятельные войска. Хотя и до этого многие знали, какого числа празднуют свой день эти военные, после их отделения начали организовываться настоящие народные гуляния. Все города в этот августовский день наполняются людьми в тельняшках и беретах.

Если среди ваших знакомых, есть те, кто служил или служит в ВДВ, не забудьте их поздравить. Даже этим брутальным с виду мужчинам хочется услышать, что их ценят, а их служба не прошла незаметно для близких и знакомых. Вы можете просто написать короткие поздравления в сообщении на телефон, а можете позвонить и сказать слова пожеланий. Они могут быть такими.

Поздравляю с днем всех десантников! Пусть небо над тобой всегда будет мирным, а полеты лишь тренировочными!

С праздником, наш десантник! Желаем, чтобы твой парашют всегда мог защитить тебя от всех неприятностей, а белых полос на твоей тельняшке было больше, чем темных!

С днем ВДВ! Пусть тебя никогда не покидает мужество, храбрость, патриотизм и сила! Желаю, чтобы на службе окружали лишь верные товарищи, а дом всегда был надежным тылом.

С праздником, за ВДВ! Смельчаков, готовых прыгнуть с парашютом не много, но мы гордимся, что ты среди них! Пусть жизнь всегда награждает тебя за твою смелость и отвагу!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы,ВДВ, праздник