Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Детский сад «Колокольчик» стал победителем «Зеленого огонька — 2024»

Подведены итоги муниципального этапа конкурса

Награждение победителей состоялось в детском саду «Айгуль». Конкурс проводился по двум номинациям: определили лучший детский сад по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и лучшего воспитателя, который обучает детей ПДД, а также ведет активную работу с их родителями.  

Победитель конкурса детский сад «Колокольчик» участвует в конкурсе не первый раз. 

- Мы ведем плановую, непрерывную работу в этом направлении, проводим различные акции, привлекаем родителей, приглашаем инспекторов ГИБДД, работников отдела профилактики. В каждой группе у нас есть уголки, посвященные БДД, ставим спектакли, создаем мультики по этой теме, -  рассказала заведующая Елена Шигабутдинова. 

Второе место занял детский сад «Каенкай». 

- Мы получили драгоценные призы – три велосипеда. В нашем детском саду есть городок по изучению правил дорожного движения. Там наши дети как раз практикуют навыки безопасного вождения велосипеда, - говорит заведующий детским садом «Каенкай» Наталья Матросова. 

Среди воспитателей третье место заняла Гульнара Мухутдинова из детского сада «Ивушка» ЖК «Усадьба Царево», на втором месте Гульжан Насретдинова из детского сада «Каенкай» в Пестрецах, на первом месте – Расиля Галиахметова из шалинского детского сада «Тургай». Алсу Галимзянова из детского сада «Родничок» в селе Ленино-Кокушкино стала лауреатом конкурса.  

Наградили победителей старший инспектор ГИБДД по нашему району Роман Закалов и начальник отделения по Пестречинскому и Рыбно-Слободскому районам отдела профилактики ТУ в Казани ГБУ БДД Лилия Хайруллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса