Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Если ремонт, то капитальный

Каждый знает, что ремонт – дело хлопотное и затратное, а капитальный ремонт многоквартирного дома или дорожной сети – сложнее во сто крат. Жители улицы Гагарина в селе Ленино-Кокушкино знают об этом не понаслышке.

Хорошая уличная дорожная сеть – главное украшение села


Ведь какими бы красивыми, ухоженными ни выглядели на улицах дома и подворья, при разбитой дороге с её ухабами и лужами никакого эстетического вида улица иметь не будет. К счастью, хорошие, благоустроенные дороги вдоль наших сельских улиц – явление уже не редкое. Всегда приятно видеть, что дороги продолжают обновляться. В селе Ленино-Кокушкино сегодня как раз выполняются масштабные работы по обустройству тротуаров и дорог.
- Новые удобные тротуары появились на улице Гагарина, ремонтируется дорога. Также сейчас продолжается благоустройство территории Молодежного центра, - поделился с новостями глава поселения Азат Сайфутдинов.
Работы выполняются на средства муниципального дорожного фонда.


 «Ждем и дождемся»


Чисто внешне оценить эффект программы по капитальному ремонту многоквартирных домов может любой пестречинец: фасады отремонтированных домов выгодно отличаются от основной массы двухэтажек, построенных еще в советское время. Именно благодаря этой программе в последние годы преобразились и посвежели дома в селах Пестрецы, Ленино-Кокушкино, Кощаково, Кулаево, Пановка.
Капитального ремонта жители дома №3 по улице Гагарина села Ленино-Кокушкино ждали давно. Только из-за отсутствия у субподрядной организации ООО «Капстройдом»  оборотных финансовых средств, ремонт сильно затянулся. По словам жильцов, работы по демонтажу кровли прошли довольно быстро. Как говорится, ломать – не строить. А вот ее замену пришлось ждать довольно долго. Квартиры на втором этаже затопило дождем и причинен ущерб имуществу.
- У меня затопило кухню, ванную комнату. Терпим, еще надежду не потеряли, - говорит одна из жительниц этого дома Хиндия Шайхилисламова.
Исполком района взял ситуацию под особый контроль, представители регулярно выезжали на место, проводили совещания с участием заказчика, генподрядчика и подрядной организации.
Представитель ООО «Капстройдом» Алексей Платунов принес жителям свои извинения.
- Кровля закуплена, в течении двух недель она будет установлена. И после этого я сам лично обойду каждую квартиру, причинённый по нашей вине ущерб мы обязательно возместим, - отметил он.  

 В Пестречинском районе в этом году был предусмотрен ремонт семи многоквартирных домов на сумму 19,2 млн. рублей. В настоящее время в 4-х домах в селах Пестрецы и Кощаково работы по ремонту завершены.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса