Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Эвакуация людей была произведена в здании в Пестрецах

В Пестрецах прошли совместные пожарно-тактические учения сотрудников Центра занятости населения, редакции районной газеты «Вперед» («Алга»), палаты имущественных земельных отношений и МЧС района.

Мнимый пожар произошел в здании на улице Советская, где находятся все три выше перечисленные организации. По замыслу учений пожар возник на 2 этаже здания. Незамедлительно сообщение о нем поступило в МЧС, были включены системы оповещения. Первостепенные действия: открытие главного и запасного входов, чтобы обеспечить людям беспрепятственный выход из здания, ведь самое главное - сохранить жизнь и здоровье людей.

Постепенно к месту возгорания прибыл пожарный расчет. Началось тушение пожара с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания и эвакуация людей, оставшихся в опасной зоне.

В ходе учений были отработаны действия при пожаре, проверена и оценена готовность систем противопожарной защиты, имеющихся в здании, а также реальное время эвакуации людей, в том числе с использованием специальной пожарной техники.

Также в рамках месячника «Экстремизму - нет» сотрудникам были продемонстрированы видеоролики. Представитель ОВД района еще раз напомнил всем присутствующим, как нужно вести себя во время обнаружения подозрительных предметов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса