Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фактов проявления экстремизма в Пестречинском районе не допущено

В администрации района прошло заседание антитеррористической комиссии. Члены комиссии обсудили состояние и меры совершенствования профилактической работы с лицами категории особого внимания, говорили о работе по устранению нарушений установленных требований террористической защищенности.

По первому вопросу о состоянии и мерах совершенствования профилактической работы с лицами категории особого внимания выступил Алмаз Гумеров, заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Пестречинскому району. Он отметил, что с начала этого года на территории района террористических актов и фактов проявления экстремизма не допущено. Уголовные дела не возбуждались, к административной ответственности не привлекались. Однако вызывает беспокойство быстрый рост населения района.
- Быстро строятся и заселяются жилые комплексы «Царево» и «Светлый». В район переезжает большое количество лиц, в том числе из других регионов России, которых мы не знаем и в поле нашего зрения они не попадали, - сказал в своем выступлении Алмаз Гумеров. И обратился к руководителям Богородского и Шигалеевского сельских поселений.
 - Если в ходе вашей повседневной деятельности вы получите какую-либо информацию, просим сообщить в полицию. Мы же будем продолжать работать в данном направлении, при получении положительной информации и фактов, будем принимать соответствующие меры с постановкой людей на учет, - отметил он.
Виталий Ишимов, начальник ПЦО, доложил собравшимся о результатах проверки объектов района по антитеррористической защищенности. В частности, при проверке специально отведенного места для публичного выражения общественного мнения – Детского городка, было выявлено отсутствие кнопки экстренного вызова полиции и стационарного телефона с автоматическим определителем номера.
Обсудили на заседании и ход паспортизации объектов просвещения, говорили о состоянии и мерах совершенствования профилактической работы в общеобразовательных учреждениях, поднимались другие вопросы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: экстремизм