Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Каким будет август 2018 года – долгосрочный прогноз погоды на весь месяц

По прогнозам Гидрометцентра России в последний летний месяц 2018 года Центральный регион нашей страны не подвергнется воздействию ни сильных циклонов, ни антициклонов, хотя будет чувствоваться небольшое снижение температуры.

В первые дни месяца ощущение летней жары не спадет. Средняя температура в это время составит +27-29 °C в тени. Спустя неделю, пройдут дожди, и столбик термометра немного упадет примерно до +23-25 °C. Благодаря такому понижению станет легче дышаться и передвигаться.

С первых дней Успенского поста (с 14- го августа) следует ожидать температурные режимы на уровне +22-24 °C. Дождей в этот период практически не будет, но прохладный, хотя и довольно приятный ветер, появится. Завершится август следующими температурами: +19-20°C днем и +11-12°C ночью. Сильного похолодания, как уже говорилось, не предвидится. Однако, к концу месяца погода незначительно изменится и осадков станет больше, особенно в ночное время. К началу сентября дожди уйдут, и начало учебного года школьники и их родственники встретят при ярком веселом солнышке.

godzagodom.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, погода, август

2
X