Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Марш Мендельсона, цветы, счастливые пары

На минувшей неделе в районном ЗАГСе состоялась не совсем обычная свадьба: был зарегистрирован брак двух пар, счастливо проживших вместе 50 лет.

Марш Мендельсона, цветы, счастливые пары… Всё как на настоящей свадьбе. Только волосы отливают сединой да вместо фаты на головах белые платки, свидетельствующие о том, что пары прошли по жизни 50 лет. На минувшей неделе в районном ЗАГСе был зарегистрирован брак двух таких счастливых пар. Речь идет о жителях села Шали Маулие Миннигалиевне и Галимзяне Галижановче Ахметзяновых и Сание Халиковне и Рифате Гатаулловиче Ахметзяновых.

Их детство пришлось на суровые военные годы, а молодость - на трудные послевоенные, когда приходилось поднимать хозяйство из руин. Какие уж тут торжества! Через 50 лет такой праздник им устроили сотрудники районного ЗАГСа. Регистрация подобных «золотых» браков здесь проводится впервые. «К сожалению, сейчас среди молодых пар очень много таких, которые разводятся. Поэтому нам хочется поставить в пример эти обаятельные пары», - говорит заведующая районным ЗАГСом Эльмира Набиуллина.

Наверное, нужно сказать чуть подробнее о юбилярах. Не будет ошибкой, если скажу, что Маулию Миннигалиевну и Галимзяна Галижановча «познакомила» ферма, поскольку с юных лет они работали там. Между обаятельной девушкой и смелым парнем вспыхнула любовь и в 1963 году они поженились. В семье один за другим родились сын Айдар и дочь Равия. Сегодня они живут, радуясь внукам и правнукам.

Другая счастливая пара - Сания Халиковна и Рифат Гатауллович живут в согласии и радости, Принимая сегодняшнюю суматошную жизнь. «Поначалу, конечно, было трудновато, ведь нужно было поставить на ноги пятерых. А сейчас, слава Аллаху, живем счастливо и хорошо», - говорит Сания апа.

В понимании, согласии, в совместных трудах, уважении друг друга прожили полвека вместе эти обе пары, пережив самые нелегкие годы не сломились, не падали духом и самое главное они и сейчас молоды. В их глазах читается спокойствие и терпимость, а лица украшает обаятельная добрая улыбка. Желаем им и дальше шагать рука об руку. Долгой и счастливой вам жизни, дорогие юбиляры!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса