Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мониторинг ведется еженедельно

Реализация национальных проектов в нашем районе находится под постоянным контролем депутатского корпуса.

Основные мероприятия контроля - посещение объектов с привлечением общественности с целью проверки качества строительства, благоустройства территорий, выполнения графика производства работ и приобретения оборудования.

Национальные проекты без всякого преувеличения стали важным явлением в жизни нашей страны. В их реализацию включились не только институты федеральной, региональной, местной власти, но и значительная часть общества. Масштаб и многогранность национальных проектов позволяют говорить о том, что сама их идея выходит далеко за рамки отдельных, пусть даже очень крупных государственных программ. Речь идет об изменениях, которые отражаются и будут отражаться на социально-экономической, общественной и даже психологической сферах развития страны. Работа над проектами приводит и будет приводить к самым разнообразным позитивным результатам. Но уже нельзя не заметить: благодаря приоритетным национальным проектам наша большая страна пришла в движение. Во всех регионах и муниципалитетах очень серьезно занимаются приоритетными проектами. В нашем районе создана рабочая группа по контролю за исполнением национальных проектов. Куда вошли депутаты Совета Пестречинского муниципального района. На контроле депутатского корпуса 10 объектов, которые реализуются в рамках 7 национальных проектов. Специальная рабочая группа еженедельно посещает строящиеся объекты, это позволяет наглядно оценить качество и своевременность исполнения национальных проектов.
В рамках национального проекта «Демография» в деревне Куюки в жилищном комплексе «Светлый» строится детский сад на 220 мест. Национальный проект «Жилье и городская и среда» начал воплощаться в жизнь на территории жилого комплекса «Усадьба Царево». Здесь будет построена общеобразовательная школа на 1224 места. Работы ведутся и в рамках национального проекта «Образование». В перечень 97 образовательных организаций Республики Татарстан – участников мероприятий по обновлению материально – технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков в рамках федерального проекта «Современная школа» вошли 4 школы – Кощаковская, Ленино-Кокушкинская, Шалинская и Кулаевская. В скором времени в деревне Званка должен появится новый многофункциональный центр. Его построят в рамках нацпроекта «Культура». А в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» ремонтируется Пестречинская центральная районная больница. Ремонтные работы на автодороге М-7 «Волга» - Отар-Дубровка – Казыли ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В рамках нацпроекта «Экология» проведены мероприятия по искусственному лесовосстановлению в районе населенного пункта имени ТатЦика и по лесоразведению возле села Люткино. Высажены лиственные и хвойные деревья. На осень здесь еще запланированы работы по содействию естественному лесовосстановлению.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Национальные проекты