Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Мы давно ждали этих праздников»

В прошедшее воскресенье в районе стартовали Дни здоровья. Символично, что первый праздник организовали работники здравоохранения и отдела культуры. Самое главное, что пестречинцам, которые в этот день решили провести свой выходной на свежем воздухе, повезло с погодой.

В это воскресное утро на открытый стадион за рекой пестречинцев манили к себе и свежий лесной воздух, и задорная музыка. Хорошо, что, у нас есть такое прекрасное место для встреч и отдыха - сосновый бор за рекой Меша. Каждый раз, когда я бываю в нашем лесу, удивляюсь красоте родного края.
Супруги Татьяна и Виктор Кузнецовы задолго до начала праздника пришли в лес.
- Мы просто любим гулять, ходить по нашему лесу в любое время года, - рассказывают они. - Зимой, конечно, встаем на лыжи, для нас это просто отдых, здесь мы «заряжаемся» бодростью. В день по несколько километров ходим. Летом собираем грибы, ягоды. Тоже люблю рыбачить, таскать окуней, карасей и других рыб. И, конечно же, стараемся участвовать в конкурсах, когда здесь проводят праздники.
У Кузнецовых есть и другие увлечения, Виктор Александрович является руководителем ансамбля «Сударушка», а Татьяна Петровна - участница этого коллектива.
А тем временем ведущая праздника Лейсан Сагирова пригласила всех к центру площадки, где проходят мероприятия, а заместитель руководителя исполкома Азат Шайхисламов объявил об открытии сезона зимних Дней здоровья и пожелал всем пестречинцам и гостям района доброго здоровья, веселого и полезного отдыха на природе.
Организаторы предложили много конкурсов и игры, среди которых были как стар, так и новые. В основном, силами на майдане в этот день мерялись две команды - из райбольницы и отдела культуры. Отрадно, что и руководители организаций активно принимали участие в состязаниях. В чем-то сильнее были медики, в другом - работники культуры. В итоге, как говорится, победила дружба.
Не остались в стороне и другие гости праздника, тоже с удовольствием участвовали в играх.
Ольга и Руслан Николаевы - всегда активные участники любых мероприятий.
- Мы уже давно ждали этих праздников, - говорят они. - Вот и сегодня пришли всей семьей, с нами дочь-первоклассница Регина и трехлетний сын Кирилл. Будем играть и отдыхать, настроение отличное. Прекрасный день, даже не хочется отсюда уходит.
Тем временем глава семьи Руслан стал победителем конкурса по перетягиванию каната.
Те, кто не участвовали сами, также не скучали, они активно болели за своих друзей, знакомых, танцевали под задорную музыку.
Ну и какой же зимний праздник без лыж! В лес многие пришли на лыжах, для них также были организованы соревнования, но в такие дни на лыжне не бывает ни победителей, ни проигравших. Здесь, можно сказать, все уже победители.
Всех гостей праздника ждали и угощения - горячий ароматный чай и вкусные блинчики, которые приготовили сотрудники детского сада «Колокольчик».
Исламгали Мухаметшин, врач ЦРБ, из другого конца Пестрецов пришел в сосновый бор на День здоровья.
- Я давно дружу со спортом, люблю и спортивные игры на свежем воздухе. Сегодня поучаствовал в перетягивании каната, очень азартная игра, на лыжах катаюсь, в общем, атмосфера праздника нравится. Жаль только, что раньше намного больше людей собирали эти дни здоровья. Это же так приятно – подышать свежим морозным лесным воздухом, хорошо провести время в веселой компании. Призываю всех активно участвовать в таких мероприятиях. Это очень полезно.   

Объемный фоторепортаж смотрите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы День здоровья