Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Мыслей сменить работу никогда не возникало»

Завтра, 8 апреля в России отмечается профессиональный праздник - День сотрудников военных комиссариатов. Именно 8 апреля 1918 года декретом Совета народных комиссаров были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам. Сегодняшние военкоматы выполняют практически те же функции, всё так же занимаются учётом и призывом, а в случае,...

- Алла Николаевна, расскажите о себе?

- Родилась я на Украине в городе Хмельницкий. После окончания школы решила поступать в Казанский инженерно-строительный институт.

- Почему ваш выбор пал на Казань, ведь это так далеко от родного дома?

- В Казани у нас живут родственники, и я решила попробовать. Родители мой выбор одобрили и никак мне не препятствовали. Уже во время учебы в институте я встретила свою судьбу и вышла замуж. А после окончания вуза по распределению мы с семьей приехали в Пестрецы.

- Как вас принял район?

- Принял очень хорошо. И я, и муж работали. До военкомата я работала и в СМУ, и в райсобесе. Нам все понравилось, недалеко большой город и мы решили остаться в районе.

- Как вы попали в военный комиссариат?

- Совершенно случайно от подруги услышала, что в военном комиссариате есть вакантная должность, так и пришла. Встретили меня очень радушно, и вот уже 18 лет я работаю здесь. За все годы работы у меня никогда не возникало мыслей о том, чтобы ее сменить, найти другую, так мне она нравится. Я очень ответственно подхожу к своим обязанностям.

- Трудности в работе бывают?

- Трудности в работе, конечно, встречаются, но меня они не пугают.

- Я знаю, что вы награждены Почетными грамотами?

- Да. Есть Грамота командующего войсками центрального военного округа и Почетная грамота министерства обороны РФ. Являюсь ветераном труда.

- Как ваша семья относится к вашей работе?

- Хорошо. С мужем мы вместе более 30 лет. Воспитали двух замечательных детей - сына и дочь. Сын работает в Пестрецах, а дочь в военном комиссариате в Казани.

- О, пошла по вашим стопам?

- Да (улыбается).

- На плечах специалистов военных комиссариатов лежит огромный пласт обязанностей. Большой у вас коллектив?

- На данный момент коллектив у нас небольшой. По штату работает всего шестнадцать человек. Но каждый из них - винтик важнейшего государственного механизма, работающего без сбоев. Хочу отметить, что в нашей организации люди работают годами, до пенсии. В работе никто не разочаровывается. И, конечно, хочу от всей души поздравить своих коллег и ветеранов с наступающим праздником. Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья и добра.

.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X