Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На дорогах Пестречинского района стало больше пьяных водителей

За прошедшие с начала года месяцы на дорогах района зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек погибли и 64 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 2,2 процента, а вот на дорогах республики количество аварий продолжает расти (по подсчетам их зарегистрировано больше...

Чуть более внимательными и ответственными стали пестречинские водители. Количество происшествий, совершенных из-за нарушения правил дорожного движения водителями уменьшилось в районе почти на семь процентов.

А вот садиться за руль пьяными стали только больше, несмотря на все меры, принимаемые против таких нарушителей. Количество ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения, увеличилось на 80 процентов. Больше стали нарушать ПДД и пешеходы. Количество аварий, возникших по этой причине, увеличилось на 20 процентов.

Улучшилась картина по количеству дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Их число уменьшилось на 17 процентов.

Есть у сотрудников Госавтоинспекции претензии и к состоянию, а также содержанию улично-дорожной сети. При оформлении 27 процентов происшествий в районе инспекторы дорожно-патрульной службы задокументировали недостатки в этой сфере, сопутствующие возникновению аварийных ситуаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, пьяные водители, нарушение ПДД