Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На повестке – будущее сел

Продолжается тур отчетных собраний в сельских поселениях. О своей проделанной работе перед жителями отчитались главы Ковалинского, Кибячинского и Пимерского сельских поселений.

В Ковалях для собравшихся приготовили уникальную выставку, представили изделия местных рукодельниц. С незапамятных времен мастерицы доверяли могуществу узоров самое сокровенное. Кряшенские рукодельницы с юных лет, готовя себе приданое, украшали специальные занавески для икон, наволочки для подушек, передники, рушники удивительно красивой вышивкой. Глава поселения Азат Файзрахманов рассказал о поддержке личных подсобных хозяйств, отчитался о реализации программы самообложения.
В Кибячинском сельском поселении также обсудили программу самообложения, благодаря которой здесь решили многие насущные проблемы села: благоустроили дороги, установили уличное освещение и другое.
В Пимерском поселении жители подняли тему строительства нового сельского клуба и спортивной площадки. Отметим, что молодежь в этом селе активная: они играют в футбол, в хоккей, участвуют в районных соревнованиях. Строительство сельского клуба запланировано на 2020-2021 годы, а вопрос с площадкой взят руководством района для включения в программы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: сход граждан отчетные собраний в сельских поселениях