Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школьников начали учить плаванию

Пестречинский бассейн "Сула" присоединился к республиканской программе "Всеобуч по плаванию". Теперь младших школьников на уроки физкультуры будут водить в бассейн.

Районный бассейн открылся в августе этого года.
С сентября здесь начались бесплатные занятия для детей, организует которые спортивная школа. Набрали 4 группы, в составе которых - более 60 детей. Часть посещает детский бассейн, а другая уже перешла во взрослый. Тех детей, которые не попали в бесплатную группу, родители могут записать в дополнительную группу с обучением на платной основе.
Также в октябре начались занятия по аквааэробике для взрослых, есть и группы для старших девочек. В настоящее время идет набор в группу для беременных.
- Совсем недавно мы присоединились к республиканской программе "Всеобуч по плаванию", - рассказывает директор бассейна Виктор Курмышев. - Теперь два раза в месяц по два часа уроки физкультуры в начальных классах будут проходить в бассейне. Главная польза - оздоровление организма, кроме того, ребята научатся хорошо плавать, соблюдать правила поведения в воде.
- У нас появилась уникальная возможность разнообразить физкультурные занятия. Начали с азов. Дети учатся держаться на воде, делают разминки, постепенно будут учиться плаванию, - рассказывает учитель физкультуры Павел Тихонов. - Ребята в восторге, с удовольствием выполняют все упражнения.
Помимо учителя физкультуры в помещении на уроках будут находится спасатель и классный руководитель.
- Мне очень нравится бассейн. И здание такое большое, красивое. Пока мы занимаемся в детской зоне, но, надеюсь, скоро научимся хорошо плавать и перейдем в большой бассейн, - делится впечатлениями Анастасия Кабирова, ученица первой школы 4Б класса.
- Я тоже хочу сказать! - с радостью восклицает ее одноклассник Самат Хузиахметов. - Здесь так хорошо, нам всем очень нравится. Нельзя выразить словами, как я рад!
- Дети и правда очень счастливы, - говорит их учительница Тагира Батдалова. - Мы сегодня здесь впервые все вместе, но я знаю, что многие из них ранее ходили уже с родителями, поэтому чувствуют себя комфортно.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса