Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Названы ошибки родителей, чьи дети посещают детсад

Главный педиатр департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов рассказал о самых частых ошибках родителей дошкольников, посещающих детский сад.

Наиболее частые ошибки, которые совершают родители дошкольников перед походом в детский сад, это отсутствие положительного настроя у родителей и заранее созданного интереса у ребёнка, а также отсутствие режима дня и нерегулярное посещение детсада без причины. Если вы приводите ребёнка каждый раз в разное время или в то время, когда начинаются занятия, это может не только помешать воспитателю и всей группе, но и не позволит вашему малышу быстро влиться в игру или образовательный процесс», – заявил Османов.

Среди ошибок родителей можно назвать неправильное питание их детей, когда ребёнок не приучен к простой пище, стандартной для детских учреждений, неудобная одежда, которую трудно надеть или снять самостоятельно, одежда не по сезону, промокаемая обувь.

Среди ошибок я бы также выделил отсутствие постепенности, попытка слишком быстро начать оставлять ребёнка в саду на полный день. Или, наоборот, затягивание процесса более длительного пребывания в саду», – добавил специалист.

 

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса