Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О чем писала районная газета в 1973 году

Совсем скоро, 28 апреля 2018 года, газета «Вперед» отпразднует свой 85-летний юбилей. Первый номер газеты под названием «За большевитский колхоз» вышел 28 апреля 1933 года. Под этим названием читатели получали ее ровно 20 лет. С 1953 по 1956 года газета называлась «По сталинскому пути», с 1956 по 1962 годы -...

Будущие механизаторы

Труд механизатора на селе считается не только трудным, но и почетным. Не случайно значительная часть колхозно-совхозной молодежи стремится овладеть именно этой профессией. Вот и наша школа, идя на встречу пожеланиям учащихся и их родителей, два года назад стала готовить механизаторов. Нам в этом деле большую помощь оказывает Чебаксинское СПТУ.

В прошлом году 29 ребят получили права трактористов. Некоторые из них, как, например, В.Майоров, В.Галактионов сразу начали работать по этой специальности.

В этом учебном году на трактористов учится 31 человек. Занятия с ними проводятся по трактору МТЗ-50. Особенно охотно занимаются Н.Блинов, В.Ишерский, В.Антонов, Н.Гурьянова, Л.Костакова и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы юбилей