Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

обо всем (15.01.2013)

С золотыми медалями из Богатых Сабов приехала команда Пестрецов по шорт-треку.

Здесь прошли соревнования по этому виду в рамках IХ Спартакиады учащихся Татарстана среди юношей и девушек 1995-1998 годов рождения. Поздравляем с победой.

Победителем II Республиканского конкурса на получение гранта Кабинета Министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций стал проект «Проводник» отделения социальной помощи семье и детям «Забота». Проект предусматривает профилактику повторных правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел Пестречинского территориального отделения.

Девять малышей появились на свет в районе с начала 2013 года. Список новорожденных возглавляет девочка весом 3 килограмма 400 граммов. Счастливой матерью стала жительница Ленино-Кокушкино Татьяна Дудкина.

Выезжали Тридцать один раз по экстренным случаям в новогоднюю ночь работники районной скорой медицинской помощи, не считая 12 обращений. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Всего же в период новогодних праздников с 1 по 8 января 2013 года работники скорой помощи выезжали по вызовам 243 раза, обращений - 115. В основном люди жаловались на гипертонию, ушибы, ОРВИ.

ОДИН ПОЖАР и один факт задымления надворной постройки зафиксированы за минувшие недели в районном центре. В первом случае в Пестрецах по улице Механизаторов загорелась баня, во втором - также пострадала банная постройка.

19 января в Пестрецах пройдут традиционные соревнования на призы главы района Ш.Г.Насыбуллина. В спортзале КДЮСШ состоится турнир по национальной борьбе среди мужчин и юношей, а в ледовом дворце «Пестрецы-Арена» - хоккей среди мужских команд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса