Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Оправдал ли надежды надеждинцев глава поселения?

В районе начались традиционные сходы граждан. Они пройдут в каждом сельском поселении. Здесь главы поселений рассказывают жителям о совместных достижениях, реализованных планах и намеченных перспективах на нынешний год. Такой сход состоялся и в селе Надеждино.

Это сельское поселение объединяет четыре населенных пункта: Надеждино, Аркатово, Средняя Ия и Петрово, здесь 210 домовладений, проживают 322 человека. В прошлом году ушли из жизни 7 человек, родились двое детей. Из 183 человек трудоспособного населения, 34 человека работают в селе, 48 человек - в других поселениях района, а 67 трудоустроены за пределами района.
На сегодняшний день в поселении 152 домохозяйств, из них 90 подворий, в которых население содержит скот, производит молоко и мясо для личных нужд и для реализации. Есть семьи, которые держат дойных коров от пяти до десяти голов. Это семья Аксенова Алексея Сергеевича имеет десять дойных коров, семья Никитина Александра Алексеевича имеет 5 дойных коров. Миронов Сергей Петрович переехал в деревню, построил ферму, занимается разведением свиней. В деревне Петрово Игнатьев Андрей занимается выращиванием саженцев.
Как и полагается на сходах, жители села задавали свои вопросы и высказывали свои пожелания.
Татьяна и Дмитрий Пронины приехали в село Аркатово совсем недавно и навсегда влюбились в красоту здешних мест.
- Из всех русских сел Татарстана это старинное село сейчас, пожалуй, привлекает наибольшее количество паломников. Поэтому необходимо сохранить его уникальность, - отмечает Татьяна Пронина. Ее беспокоит загрязнение озера недалеко от церкви, в этой связи она даже написала обращение в Министерство экологии РТ, но к районной власти, к самой заинтересованной и мотивированной на решение таких проблем, не обратилась, хотя вопрос можно было бы решить очень быстро. За прошлый год надеждинцы успели донести одну из своих жалоб даже до Путина. Вопрос касается строительства дороги в село Петрово. Но, как и в любом правовом государстве, в нашей стране существуют законы и порядки, которые не смеет нарушать даже сам Президент. В настоящее время эту дорогу необходимо отмежевать, законно оформить и провести все регистрационные процедуры, и только после этого можно будет говорить о строительстве. Сельчане на сходе получили ответы на свои вопросы об автобусном сообщении, о вывозе мусора, очистке снега, газоснабжении и другие.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса