Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Отметили главный праздник страны

Проведение различных праздников в Детском городке давно стало доброй традицией. Вот и День России пестречинцы и гости района с размахом отметили именно здесь.

Несмотря на жаркую погоду, на празднике собралось много людей.
- Мы стараемся принимать участие во всех мероприятиях, - говорят супруги Ильфат и Алсу Сайфутдиновы, - Сегодняшней праздник, как и другие, организован на хорошем уровне. Нашей маленькой дочери Айсылу очень нравится здесь играть. Стараемся и сегодня провести этот день приятно и с пользой - отдыхаем, веселимся.  
Праздник открыл глава района Ильхам Кашапов. Он поздравил жителей с Днем России, отметил успехи нашей страны, республики, в котором дружно живет и работает многонациональный народ.
Затем Ильхам Миннеханович вручил паспорта юным пестречинцам, которые стали полноправными гражданами нашей великой страны. Наверняка, этот момент навсегда останется в памяти детей, ведь вдвойне приятно получать долгожданный документ от рук главы района, да еще в такой знаменательный день.
Директору Ледового дворца Виктору Сорокину Ильхам Миннеханович вручил сертификат на приобретение музыкальной аппаратуры.
В стороне не остались и активные участники художественной самодеятельности, которых награждали сотрудники отдела культуры.
Затем начались интересные, веселые игры, конкурсы. Работали аттракционы, торговые точки.
На спортивных площадках соревновались юные футболисты и баскетболисты, воспитанники пестречинской спортшколы. Да и любой мог гонять мяч, для этого лишь требовалась спортивная одежда.
- Мой семилетний внук Динияр очень любит играть в футбол, недавно в прошедшем турнире в Шалях он забил более двадцати мячей в ворота соперников, вот и сегодня приехали из Кулаево и он с удовольствием играет в свою любимую игру, - рассказывает Минневали Шамсиев. – Атмосфера праздника хорошая, нам здесь нравится.  
На праздник приехали из многих населенных пунктов района. Многие принимали активное участие в конкурсах и играх. Особенно непоседливы были дети. На сцене выступали местные артисты, исполняли песни и танцы разных народов. Но, все-таки, все с нетерпением ждали обещанную пенную дискотеку, и дождались. Вдруг в жаркий июньский день как будто начался снегопад, с неба падали хлопья пены. И дети, и взрослые окунулись в воздушную пену, танцевали и веселились.
На такой позитивной ноте закончился этот праздник свободы, мира и добра.

Смотрите объемный фоторепортаж: фотогалереи

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: #ЯРоссия

2
X