Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинские поля засеяны на 86 процентов

Мы побывали в сельхозпредприятии села Шали.

В хозяйствах КАТК имени Дементьева, «Пестрецыагрохим» завершили весенние работы, в «Ак барс-Пестрецы», «Макс-Ойл», КФХ Муллагалиев А.Р трудятся на последних гектарах.

У нас завершен посев зерновых культур на 3200 гектарах, - рассказывает управляющий отделением «Шали-Агро» Ильназ Хусаинов. - Сейчас в основном остались технические культуры. На посевных задействована необходимая техника: четыре МТЗ-1221, два «Нью-Холланда», два КамАЗа для подвозки семян и минеральных удобрений. 

Он с положительной стороны отмечает работу механизаторов Рината Мухаметзянова, Радифа Кашапова, Фарита Нуриева, Алексея Карташова, Ильнура Ахметзянова, Гусмана Мухутдинова, водителей Радифа Ахметшина и Ильгизара Галиаскарова, автоэлектрика Рашита Гиниятова, сварщика Рустама Джуманиязова, слесаря Мансура Морозова. Все в любую минуту готовы прийти на помощь механизаторам.
Молодой механизатор Искандар Абдрахимов в посевной участвует в первый раз. Он окончил филиал Казанского авиационно-технического колледжа. Потом служил в армии. Во время учебной практики был на полях родного села Чита. Сейчас вместе с напарником Ильсуром Хамидуллиным работает на современном тракторе «Бюллер».

Мне во многом помогают старшие коллеги, подсказывают, дают дельные советы. Работу начинаем на рассвете и трудимся весь световой день, - говорит механизатор.

А Ильнур Сафин уже несколько лет находится на пенсии. Несмотря на это, продолжает работать в родном хозяйстве.

Я всю жизнь был водителем, и сейчас продолжаю трудиться на любимой работе, - рассказывает он. - На машине УАЗ «Буханка» по утрам развожу механизаторов по полям, а вечером их забираю обратно. Также привожу им обед, ужин. Поля у нас большие, они находятся не только в селе Шали, но и в Люткино, Екатериновке, Чите и Кряш-Серде. В день наматываю по 250-300 километров. Наша главная задача - вовремя подвезти людей на рабочие места и обеспечить их питанием. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса