Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинские родители могут поучаствовать в заседании Республиканского родительского интернет-собрания

Состоится заседание 19 января и посвящен вопросу информационной безопасности детей.

Данный проект - совместная инициатива Министерства образования и науки Республики Татарстан и Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан.
Тема заседания - «Виртуальная жизнь ребенка: Интернет - друг или враг?». Модераторами собрания выступят заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима и председатель Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан, ректор Казанского инновационного университета Асия Тимирясова.
Виртуальная жизнь в интернете является сейчас одной из наиболее актуальных тем в общении детей и взрослых. С одной стороны, школьники активно ищут учебную информацию в интернете, пользуются обучающими программами, с другой - становятся легкой мишенью для интернет-мошенников и интернет-травли. Для того, чтобы предупредить и защитить своих детей, родители должны сами знать ресурсы и угрозы интернета, уметь анализировать информацию и обеспечивать информационную безопасность своих детей.
Предстоящее собрание будет посвящено именно этим вопросам. Планируется обсудить ресурсы и угрозы современной медиасреды, способы анализа информации и противостояния манипуляции, роль родителей в обеспечении информационной безопасности детей.
Онлайн-трансляция будет вестись с 12.00 до 13.30 на сайте Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова по адресу: http://киу.рф/. В процессе трансляции слушатели смогут получить ответы на заранее присланные вопросы. Вопросы принимаются по адресу электронной почты: roditelirt@mail.ru/.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы Казань родительское собрание